закрытьX

Бегония королевская
Иначе:

Бегония Рекс, Бегония лиственная

Begonia rex, Begonia Rex Cultorum Group
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония королевская
Фильтр
по темам:

Бегония цветёт?


Катерина
Россия , Ярославль
10.06.2018 22:57

Здравствуйте, заметила на своей бегонии что-то вроде бутона. Слышала, чтобы не ослабилось само растение нужно цветки удалять. Подскажите пожалуйста  когда это лучше сделать? И бутон ли это? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.06.2018 20:25

Катерина , скорее всего, это выходит цветонос. Бегония обычно цветет не отдельными цветами, а целыми цветоносами. Чтобы не травмировать растение, дайте ему немного вытянуться, и  тогда удалите. Цветение насупает в определенном возрасте, иногда лучше в этот момент возобновить бегонию от листового черенка. 

Катерина
Россия , Ярославль
19.06.2018 10:04

Наталия, а как же мне возобновить бегонию от листового черенка, если она у меня сама от листового черенка, т.е она ещё сама детка, листик материнский даже ещё не отвалился.. Подскажите пожалуйста, что делать? 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
20.06.2018 20:43

Катерина, можно взять материнский лист часть его, сектор, он еще может дать деток. И я часто беру нижние листья с деток, целиком, не режу их, они тоже вполне хорошо дают деток. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет