закрытьX

Бегония вечноцветущая
Begonia x semperflorens
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония вечноцветущая
Фильтр
по темам:

Бегония воротничковая теряет листья


Людмила
13.08.2016 11:29

Помогите пожалуйста! У меня был прекрасный цветок бегонии воротничковой,но с недавнего времени я почти его потеряла... сегодня отпал последний листок((((( причеи листья не теряют не форму, ни цвет..Такое впечатление , что их кто-то срезает у коренища!!! на вид ничего не увидела.. Уход как обычно, у меня много растений и видов бегоний..такую проблему вижу впервые..Помогите советом!!!!


Наталия Семенова
Россия , Москва г
14.08.2016 20:50

Людмила, это действительно очень странно. Обычно, если что-то не так в уходе или условиях, то листья сначала теряют свой красивый вид и только потом отваливаются или усыхают. Но если осталась без листьев, то придется возобновлять с листа, корневище может полностью засохнуть. Возможно, такая реакция на жару.

Людмила
15.08.2016 04:40

Возможно, у нас необычайно жаркое лето было в этом году.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.08.2016 17:52

Людмила, у меня тоже много бегоний, в основном Рексы, я вынуждена для них летом включать кондиционер, поддерживаю температуру не выше +26.

Людмила
15.08.2016 18:29

Наташ, мы вроде на севере живем..уж особой жары у нас нет..тем не менее вот такая беда. Много других растений дома живут,но плохо только бегонии и фиалкам(((( Жалко их так... фиалки совсем не цветут(((((

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.08.2016 18:04

Людмила, как бегонии, так и фиалки не любят температуру выше +25. И важно, чтобы было правильное соотношение света и температуры. Плохо, когда слишком тепло и при этом мало света. Попробуйте, если нет жары, поставить на более светлое место.Я уезжала на неделю, температура тожде не была слишком высокой, бегонии стояли на окне, но немного загорожены другими растениями. Обычно над ними даже днем горят люминисцентные лампы, а в эту неделю не горели. И это явно сказалось на них.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет