закрытьX

Бегония Тайгер
Иначе:

Бегония Бауэра "Тайгер"

Begonia bowerae "Taiger"
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония Тайгер
Фильтр
по темам:

Что происходит с бегонией?


Nataly
Россия , Москва
13.11.2015 09:54

Никогда с этим цветком проблем не было: пышный , ярко-зеленый он всегда радовал глаз. Сейчас же листья стали гораздо мельче, цвет перестал быть насыщенным, становится бледным и главное - стебли очень сильно вытянулись. Что-то цветочку не нравится, а вот что - не пойму. Спасибо заранее... 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.11.2015 17:01

Nataly , возможно, стали сказываться осенние условия. Стало заметно меньше света, от этого начинают вытягиваться междоузлия и черешки листьев, может уйти насыщенность цвета. При сухом воздухе при включенных батареях может сильно размножиться паутинный клещ, что тоже вызовет побледнение листьев. можно поставить под подсветку и увеличить влажность воздуха. Возможно, перестали действовать ретарданты, вещества, сдерживающие вертикальный рост, которыми было обработано растение при выращивании в теплице, это также приведет к более рыхлому росту и потере насыщенности. Возможно. пора возобновить растение, переукоренить макушку или возобновить через выращивание деток от листа.

Nataly
Россия , Москва
13.11.2015 17:07

Как всегда, спасибо, Наташа.... Батареи в квартире все выключены, достаточно прохладно, а каким образом лучше увлажнить- опрыскивать этот вид бегонии ведь нельзя? За клещиками я понаблюдаю.... Растение не куплено, было выращено из малюсенького череночка.... Может попробовать его перевалить в более просторный горшок?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.11.2015 18:14

Nataly , зима не время для пересадок, лучше потерпеть до начала февраля, если горшок действительно маловат. Но скорее дело просто в свете, поставьте над ним настольный светильник с энергосберегающей лампой, пусть обеспечивает 12-часовой световой день. Со временем такие растения израстаются и теряют прежнюю декоративность, раз в несколько лет, когда начинает сильно оголяться стебель снизу, их следует возобновлять, омолаживать.

Nataly
Россия , Москва
13.11.2015 18:15

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет