закрытьX

Бегония Тайгер
Иначе:

Бегония Бауэра "Тайгер"

Begonia bowerae "Taiger"
Семейство Бегониевые (Begoniaceae)
подробнее
Обсуждаем Бегония Тайгер
Фильтр
по темам:

правильно ли клубневая бегония уходит на покой?


Татьяна
Россия , Тюмень
15.11.2015 10:37

Здравствуйте. У клубневых бегоний стволы стали мягкими и начали валиться. Листья не засыхают (если только от сухого воздуха), а отпадывают целыми, зелеными. На покой отправляю клубни первый раз. Гиппераструмы уже поставила в прохладное темное место, листья у них засыхали, было видно, что луковица забирает от них питательные вещества. А здесь, если листья отпадывают целыми, значит, я думаю, что клубень ничего не забирает из этих листьев. Правильно ли эти клубни уходят на покой? И уже ноябрь, не поздно ли?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
15.11.2015 15:03

Татьяна, листья все лето питали клубни, вполне вероятно, что они успели достаточно сформироваться. Бегония отмирает перед уходом на покой, это может протекать по-разному. На фото два можно принять за норму, на фото 1 не совсем характерно, но тоже быть нормальным процессом отмирания. Следите за поливом, отмените его, чтобы не загнили клубни, поскольку бегония уже не нуждается в воде.

Татьяна
Россия , Тюмень
15.11.2015 18:55

Хорошо, спасибо! =)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет