закрытьX

Бильбергия поникающая
Иначе:

Комнатный овес, Слезы королевы

Billbergia nutans
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Бильбергия поникающая
Фильтр
по темам:

бильберия зебровидная


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
17.11.2013 17:02

Здравствуйте,у меня вопрос о бильберии зебровидной.В чём её отличие во внешнем виде от сенсивиерии?У всех бильберий шипы на концах?Может ли сенсивеерия расти разлаписто?Я её подвязываю,но читая о бильберии,я стала сомневаться синсивеерия ли у меня?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.11.2013 19:34

Наташа, вероятно, имеется в виду бильбергия зебровидная (Billbergia zebrina)? У сансевиерии может быть шип на конце листа, но нет шипов по краю листа, они характерны для бромелиевых, в том числе и для бильбергий. Пришлите фото растения. О сансевиерии можно почитать здесь Сансевиерия, описано несколько популярных видов и сортов,и здесь Сансевиерия: сорта, уход, размножение. О бромелиевых здесь Бромелиевые: выращивание, уход, размножение.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
18.11.2013 20:34

Здравствуйте,Наталия.Я все статьи уже несколько раз перечитала.Фотографии пришлю.Все цветы,о которых я задавала вопросы,я сфотографирую на днях и пришлю на сайт,просто дочка сильно болела.Меня смутили фотографии бильбергии зебровидной,уж очень они похожи с сансевеерией.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
21.11.2013 15:55

Наташа. многие растения внешне похожи. Определите по кромке листа, у бильбергии будет с шипами, у сансевиерии кромка гладкая. без шипов. Шип на конце может быть как у сансевиеры, так и у бильбергии. Выздоравливайте!

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
21.11.2013 16:35

Здравствуйте,Наталия.Спасибо Вам большое за внимание.Это у меня синсевеерия,потому что у неё кромка гладкая.Спасибо.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет