закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

Что может быть с бугенвиллией?


Мария
11.09.2019 23:18

Здравствуйте! 
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина таких коричневых по краям листьев? Причем они все такие и достаточно давно. Растение пересадила в горшок еще в прошлом году, оно цвело, но каждый новый листик становится таким, как на фото. И еще недавно я заметила в почве очень-очень маленьких насекомых, как белых, так и более длинных и темных. Как можно от них избавиться? Может быть с этим связан такой внешний вид растения? Смотрю, такие наскомые появились в почве и в поддоне других бугенвиллей.
Спасибо! 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.09.2019 18:54

Мария, возможно, переувлажняете растение, корням неуютно, они плохо работают, отсюда такие листья. От переувлажнения заводятся подуры в грунте, скорее всего, их видите. Специально избавляться от них нет необходимости, они не вредители. Возможно, много подкармливаете и обжигаете корни.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет