закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

Заболела бугеанвилия


Darya
01.10.2019 11:25

Здравствуйте!!! Заболела бугеанвилия она у меня 1,5 года и всё было хорошо цвела, подскажите подалуйста как спасти свой любимый цветочек!


Татьяна Молодцова
Россия , Нижний Новгород
15.10.2019 22:03

Darya, а ваша бугенвиллея все время стоит дома или летом жила на балконе? Часто бывает, если растение было на свежем воздухе и когда его заносят в сухой воздух квартиры, оно долго адаптируется. 
Как давно эта проблема? Возможно, это просто старые листья опадают. Или эти пятна на всех листьях? Паутинного клеща не замечаете? Признаки его пребывания найдете в статье Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними

а подробная информация об уходе здесь Бугенвиллея: уход и размножение.

Зеленая линия
Россия , Москва
21.10.2019 20:09

Здравствуйте, Дарья!
Ореол вокру пятен говорит о том, что это грибное заболевание. Можно обработать одним из препаратов - Топаз, Вектра, Скор, Фундазол. Через 20 дней после обработки можно поддержать растение Фитоспорином для дальнейшей профилактики. Обработки проводите на открытом воздухе.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет