закрытьX

Бугенвиллея
Bougainvillea
Семейство Никтагиновые (Nictaginaceae)
Количество видов: около 18
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея
Фильтр
по темам:
Бугенвиллея голая (78)  

Цветение


_i_
Россия , Курск
06.05.2020 13:54

Маме подарили росток бугенвиллеи. Почти мгновенно растение зацвело розовым цветом и ушло в рост. Потом мы спохватились и стали дерево формировать, потому что у нас неподходящий климат, чтобы высаживать растение на улице, а в комнате на окне оно уже не помещалось. В результате на окне в доме укоренился подстриженный черенок пока еще маленький, и не цветет. Но! Само растение без маковки цвести перестало, но продолжает расти, перезимовав на балконе. Мы срезали "центр цветения"? Как теперь заставить цвести бугенвиллею на балконе и как вообще формировать бугенвилию.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.05.2020 14:56

_i_, обрезать лишнего Вы ничего не могли, бугенвиллеи должны подвергаться стрижке ежегодно. Вы обрезали свое растение всего один раз, поэтому растение сейчас выглядит, словно "рогатка". Боковые ветви также нужно обрезать, не прищипнуть, а укоротить минимум на 50% от длины. Пока ветви молодые неодревесневшие, они легко ветвятся, потом будет гораздо сложнее получить пышное растение. Под каждым срезом вниз на 2-3 почки  образуется 2 новых ответвления, которые в свою очередь при желании можно будет укоротить.  

 

Отсутствие цветения может быть вызвано недостатком освещения (предпочтительно прямое солнце и обилие свежего воздуха), перекормом азотными удобрениями, слишком длинный световой день, какие-либо стрессовые ситуации.

 

Подробно на нашем сайте. "Бугенвиллея: уход и размножение": 

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/bougainvillea_glabra.html/Article/_/aID/5258


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет