закрытьX

Бугенвиллея голая
Иначе:

Бугенвиллея гладкая

Bougainvillea glabra
Семейство Никтагиновые (Nictacinaceae)
подробнее
Обсуждаем Бугенвиллея голая
Фильтр
по темам:

Не хочет цвести Буга)


Татьяна Анатольевна Богдановская
Беларусь , Новополоцк
07.04.2016 15:22

Здравствуйте,Наталья. Подскжите ,как заставить цвести фиолетовуб бугу и темно красную..И прохлада им зимой и солнце летом,горшки тесноваты.Но никак.Уже по метру в высоту..
Самое интересное .что алая буга( в потолок) цветет каждый год.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2016 19:04

Татьяна, не обрезайте весной до цветения. Если света зимой достаточно, то особо сильная прохлада не нужна, чтобы весной долго не приходили в себя, а сразу начинали цвести. Летом солнце очень хорошо, но летом буги могут не цвести из-за слишком длинного для них светового дня. Нужной продолжительности день как раз весной и уже осенью, когда световой день около 12 часов. А при длинном световом дне могут расти и не цвести. Тогда поможет аккуратная подсушка, не сильная пересушка, но чтобы иногда немного ощущали недостаток воды. Поэтому важен свет уже весной, сейчас. Я на свои сортах не замечаю какой-то разницы в цветении, очень часто оно зависит именно от того, как близко к свету стоят, непосредственно около стекла или во втором ряду, хотя стоят все вместе.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет