закрытьX

Брассия
Brassia
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Брассия
Фильтр
по темам:
Брассия бородавчатая (5)  

Подскажите, как надо ухаживать за брассией?


Евгений
23.12.2005 23:34
Нигде не могу найти вразумительных рекомендаций по содержанию брассии.
Помогите, кто может!
Пожалуйста.
Андрей (Зеленая линия)
28.12.2005 13:11
Здравствуйте!
Евгений, поскольку брассия относится к семейству Орхидные, условия ее содержания практически ничем не отличаются от условий содержания других орхидей. Ей нужно светлое место с защитой от прямых солнечных лучей, иначе будут гибнуть корни, так как для нормального развития корням орхидей нужен свет, а на листьях под прямыми солнечными лучами появляются ожоги. Температура в период активного роста и цветения в пределах 20-25 градусов днем, ночью не выше 20. В период относительного покоя, после отцветания и вызревания очередного прироста(примерно 2-3 недели) днем не ниже 16-18, ночью не ниже 14 градусов. Проветривание необходимо. Многие виды и сорта брассии зацветают только после периода покоя с низкой температурой.
Влажность воздуха не ниже 60%. При поливе важно не пересушивать субстрат. Подкармливают в период роста и цветения 1 раз в 2-3 недели цветочным удобрением половинной концентрации. Пересаживать можно 1 раз в 2 года в весенне-летний период в субстрат для орхидей. Размножается псевдобульбами - они имеют форму уплощенных луковичек длиной до 10 см, с 2-мя ланцетными листьями длиной до 40 см.

Удачи Вам. С Наступающим Новым Годом!
Евгений
29.12.2005 09:08
Большое спасибо!
Постараюсь следовать Вашему совету.

С Наступающим Новым Годом!

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет