закрытьX

Брассия бородавчатая
Brassia verrucosa
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
подробнее
Обсуждаем Брассия бородавчатая
Фильтр
по темам:

появилась брассия


Татьяна
Украина , Днепропетровск
07.07.2016 16:52

добрый день!

я купила в магазине брассию. Крупный кустик, много деток, из горшка не вынимала. Как за ней ухаживать?

спасибо!

Татьяна
Украина , Днепропетровск
07.07.2016 17:23

вот такая шоколадная паучиха. На бирке нарисовано солнце с восклицательным знаком. Что это может быть? Ей опасно солнце или наоборот?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.07.2016 21:08

Татьяна, скорее это обозначение того, что растению нужно много света. Если бы солнце было под запретом, то его бы перечеркнули или нарисовали темный кружочек. Брассия светолюбива. Только надо помнить всегда, если много солнца, то обязательно должен быть приток свежего воздуха, чтобы не было перегрева. И температура не жара, около 20-25 днем.  Если жарко, то лучше немного притенять, убирать с прямого солнца.

Татьяна
Украина , Днепропетровск
08.07.2016 05:51

спасибо, понятно.

поставила на юго восток с притенением. Надо ли ее пересаживать? Нужен ли после цветения период покоя? Детки разных возрастов - что делать для повторного цветения - сушить или нет? Спасибо!

......

ой, я осматривала бульбы и нашла новый росток в пазухе! Это цветонос??? Что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
08.07.2016 21:01

Татьяна, цветоносы идут от основания стебля, но пока еще слишком маленький, не понять. Но в любом случае, сейчас не время пересаживать. И вообще все орхидеи лучше без нужды не трогать. Период покоя недели 2-3 зимой и не сильно выражен. Летом полив регулярный, погружением, поддерживать в умеренно влажном состоянии, а зимой в умеренно сухом. Зимой обязательна подсветка, длина дня не менее 10 часов, и для закладки цветочных почек нужны суточные перепады в 5-6 градусов. Летом 23-25 днем и около 18 ночью, зимой 18-20 днем и около 14 ночью. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет