закрытьX

Бригамия замечательная
Иначе:

Бригамия великолепная, Бригамия инсигнис, Браэмия, Гавайская пальма, Пальма-вулкан, Капуста на ножке

Brighamia insignis
Семейство Колокольчиковые (Campanulaceae)
подробнее
Обсуждаем Бригамия замечательная
Фильтр
по темам:

Бригамия замечательная реанимация растения


Анжела
Россия , Ростовская обл, Ростов-на-Дону г
11.11.2012 16:01
Здравствуйте, я взяла на реанимацию бригамию. До этого она росла у моей тети все лето на улице, затем ее поразила щитовка и тетя решила ее выкинуть. Сейчас у нас на улице +6 цветок как я поняла с утра был на улице, возможно растение примерзло, хотя с виду не скажешь. Есть молодые побеги. Хочу узнать если шансы спасти растение?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.11.2012 14:42
Анжела, есть вероятность, что подмерзла, но вполне могла и не повредиться, ясно будет в течении первых 3 дней. Но со щитовкой не ставьте рядом с другими растениями, сначала протравите ее как следует, иначе замучаетесь выводить с остальных, подробно здесь Вредители комнатных растений и меры борьбы с ними.
лидия
Россия , Москва г
08.01.2013 20:50
это не бригамия...адениум......опрыскайте актарой...потом листья можете протереть  водкой
Наталья
Россия , Ярославская обл, Ярославль г
23.03.2013 13:35
Здравствуйте!Подскажите можно ли спасти растение.После пересадки начал гнить ствол.Вытащила его из горшка и ободрала ствол,так как он весь вздулся.А корни здоровые.Не пойму,почему это произошло.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.03.2013 19:30
Наталья, наверное, слишком глубоко посадили. Надо брать черенки и пробовать возобновить растение из черенков. Дело в том, что проводящие пучки располагаются сразу под корой и при таком заболевании они наверняка повреждены, вода не сможет двигаться вверх, а сахара вниз.
milen
Россия , Санкт-Петербург г
30.06.2013 14:42
Глядя на ствол, хочу заметить, что это не Бригамия. У Бригамии всегда один ствол утолщённый внизу, как у Нолины, а вверху напоминающий плод ананаса: засчёт отмирающих листьев образуются следы, как чешуйка ананаса.

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет