закрытьX

Семейство Бромелиевые
Bromeliaceae
Количество видов: более 3000 видов
подробнее
Обсуждаем Бромелиевые
Фильтр
по темам:
Ананас (439)   Гусмания (961)
Бильбергия (21)   Криптантус (19)
Вриезия (115)   Неорегелия

Цветонос


Серафима
Россия , Тюмень
28.04.2017 07:38

Купила крохотную гузманию, по скидке, цветонос немного отклонился набок,  можно сказать, лежит на листьях и вид у цветоноса  немного недозрелый. Я не знала, что этот цветок цветет один раз в жизни, надеялась реанимировать, отрезать неправильный цветонос, дождаться нового.Вижу, что цветок чуть-чуть подрос, но цветонос  вертикально так и не встал.

Что делать с цветком?

И не нашла в статьях ответ на такой вопрос. Если цветонос появляется в раннем возрасте, он растёт вместе со цветком? Или  он должен появляться у взрослого растения, а ранее появление цветоноса  это аномалия?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.04.2017 19:52

Серафима, цветонос у бромелиевых закладывается уже на взрослом растении. Возможно, это не гузмания, а какой-то другой представитель бромелиевых, пришлите фото. Можно попытаться поддержать жизнь этого растения, чтобы оно дало деток, а уже у них ждать цветения.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет