закрытьX

Тилландсия синяя
Tillandsia cyanea
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Тилландсия синяя
Фильтр
по темам:

Тиландсия отцвела, дальнейший уход


Ирина
Россия , Пермь
03.08.2019 12:50

   Здравствуйте, тиландсия отцвела, вижу появление нескольких деток, в связи с чем вопрос, когда удалять цветонос, ждать его отмирания? и когда можно пересадить в другой горшочек, этот в диаметре 6см, в горшке сверху меккая кора, но внизу вроде бы земля. Нужно ли сейчас удабривать растение?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.08.2019 20:11

Ирина ,цветонос сам по себе достаточно декоративен, дайте ему немного подсохнуть. Тогда можно будет обрезать. Если позеленеет, то не обрезайте, все зеленые части растения будут работать на деток. Я бы убрала кору, чтобы не ошибиться с поливом, не пересушить и не перелить. Пока можно не пересаживать, бромелиям не нужно много грунта, это даже опасно переувлажнением. Когда детки разрастутся, их можно будет все вместе, не отделяя, перевалить в горшок в виде плошки, потом удалить усохшее материнское растение. Подробно об уходе здесь Бромелиевые: выращивание, уход, размножение.

Ирина
Россия , Пермь
03.08.2019 20:44

Наталья, спасибо за ответ. Да кора мешает, не понятно, ориентируюсь по весу горшка. А убрав кору ее заменить грунтом, а то коры там пол горшка? Горшок в виде плошки это какой?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.08.2019 21:22

Ирина, если основание растения оголится, о досыпьте торфяного грунта. Плошка - это невысокий и широкий горшок.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет