закрытьX

Эхмея полосатая
Aechmea fasciata
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Эхмея полосатая
Фильтр
по темам:

Эхмея полосатая


Анастасия
Россия , Геленджик
25.11.2019 11:57

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, три года назад подарили молоденькую эхмею полосатую, через некоторое время пересадила её в более подходящий горшок. Растет быстро и уже довольно большая, но за все это время ни разу не цвела. Сейчас у основания появилась детка, стоит ли пробовать стимулировать цветение или ждать когда детка достигнет необходимых размеров для пересадки? И уже пытаться вырастить новое растение и ждать от него цветков? И что будет с этим растением, оно погибнет после отделения детки или его можно будет растить и потом стимулировать цветение? Заранее Вас благодарю! ???? 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
25.11.2019 14:36

Анастасия, у представителей семейства Бромелиевые каждое растение цветет один раз в жизни, но достаточно долго, иногда более полугода, затем оно дает жизнь детке(ам), через какое-то время отмирает. К цветению детка будет готова на 3-4 год жизни, то есть она должна стать полноценным растением с самостоятельными корнями. Отделять детки от материнского растения  нет никакой необходимости, их можно выращивать вместе. 

Как только детка подрастет, тогда решайте - отделять или нет. Если не наступит цветения, тогда можно будет стимулировать, к примеру, спелым яблоком. 

Анастасия
Россия , Геленджик
25.11.2019 15:25

Валентина, спасибо большое за ответ! Будем растить! ????


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет