закрытьX

Семейство Бромелиевые
Bromeliaceae
Количество видов: более 3000 видов
подробнее
Обсуждаем Бромелиевые
Фильтр
по темам:
Ананас (439)   Гусмания (961)
Бильбергия (21)   Криптантус (19)
Вриезия (115)   Неорегелия

Африканской тюльпановое дерево. Спатодея


Ольга
Россия , Новосибирск
28.11.2020 13:10

Всем, доброго времени суток. Весной купила семена Африканского тюльпанов ого дерева. С момента посева прошло 8 месяцев и чуть меньше 7 месяцев с момента всходов. Сейчас дерево больше 50 см. Вопрос до какого размера оно может вырасти в квартире? И нужно ли подрезать верхушку?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
01.12.2020 14:42

Ольга, спатодею можно обрезать лучше всего в период активного роста (весна-лето до наступления жары). Может не сразу дать боковые побеги, на какое-то время замереть  - это нормально. Важно, чтобы освещение в период купирования макушки было качественное. 

 

Вырасти может до потолка как минимум. Рост будет зависеть от размера горшка (он ограничивает рост корневой системы, поэтому не даёт наземной части сильно усиленно расти), от питательности грунта (в бедном на органику будет не такая крупная и размашистая), окружающих условий (освещение). 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет