закрытьX

Тилландсия синяя
Tillandsia cyanea
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Тилландсия синяя
Фильтр
по темам:

Стоит ли обрезать цветонос у тилландсии?


Екатерина
Россия , Тольятти
26.10.2021 10:41

Здравствуйте, тилландсия у меня молодая, покупали в Леруа Мерлене, так уж получилось, что привлекла своим цветоносом. Пересаживала я её 1 раз.

     Она стоит в комнате на полу (на полу т.к на подоконнике ей не хватает места, а полочки заняты детками других цветов) рядом с остальными цветами, если быть точнее то рядом с 2 аглаонемами, хамедореей, замиокулькасом и 3 спатифиллумами.

     Опрыскиваю я её каждый день и очень обильно. Полив производится по мере просыхания почвы. Подкормок моя тилландсия не получает. Ничем не болела. 

     Цвела всего 1 раз. Во время покупки её цветонос был фиолетовым, а спустя примерно неделю зацвела. Так вот, я прочитала, что тилландсия "одноразовый" цветок поэтому я меня появился вопрос: следует ли обрезать её цветонос. Если нет, то почему. И если кто-то уже оборвал, скиньте пожалуйста фото, как она выглядит без цветоноса

     Спасибо 

 

     


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.10.2021 11:21

Катя, дождитесь, когда соцветие начнет отмирать, всё засохшее потом обрежете. 

Цветет тилландсия и так всего один раз, затем образует вокруг себя детки, которые зацветут примерно через 3 года. Материнское растение отмирает  не сразу, иногда держится до 2-4 лет. Отделять детки необязательно. 

Не опрыскивайте это растение слишком обильно, иначе в пазухах листьев может застаиваться влага, вызывающая гнили. Лучше опрыскивать воздух вокруг растений водяной пылью в зависимости от уровня влажности от 2 до 5 раз в день. 

 

БРОМЕЛИЕВЫЕ. ОСНОВЫ УХОДА.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет