закрытьX

Тилландсия синяя
Tillandsia cyanea
Семейство Бромелиевые (Bromeliaceae)
подробнее
Обсуждаем Тилландсия синяя
Фильтр
по темам:

Тилландсия сохнет снизу


Valen
03.03.2023 11:39

Здравствуйте! Я новичок, купила яркую тиллансию 17 февраля. Передние листья у неё уже сохли. Их я убрала, но продолжают снизу сохнуть и другие, бледнеть цветонос. Признаков цветения не вижу. Ошиблась (нужно много света) и побыла она у меня дня два на солнечном окне. Также первоначально полив был отстояной водой, сейчас + фильтр. Убрала на полку с расеяным светом и Пшыкаю на неё 2 раза в день. Температура в комнате около 22 градусов. Как Вы думаете, она отойдёт или её жизнь заканчивается? Вокруг цветоноса вижу короткие листья, но не уверена, что это новая розетка. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.03.2023 11:30

Valen, сохнут основания старых листьев, вскоре они отомрут,  основания молодых, растущих из центра розетки выглядят здоровыми.

Соцветие невечно. Растение быстро отцветает после покупки, если долго стояло в магазине, резко поменялись условия  содержания.

 

Сверьтесь с уходом: растение теплолюбиво, освещение предпочитает яркое рассеянное (мягкие лучи должны освещать листья несколько часов в день - как утреннее солнце на восточном подоконнике). Влажность постоянная, повышенная  около 60-70%. Полив мягкой водой сверху  (не в розетку) обильно после того, как грунт просохнет условно до 2 см в глубину. Подкармливают только здоровые экземпляры сниженной в несколько раз дозировке удобрения (подойдёт для орхидей).

Valen
08.03.2023 10:47

Спасибо большое за ответ! 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет