закрытьX

Бругмансия душистая
Иначе:

Дурман душистый

Brugmansia suaveolens
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
подробнее
Обсуждаем Бругмансия душистая
Фильтр
по темам:

Дурман сбрасывает листья


Татьяна
Украина , Днепропетровск
25.11.2013 20:52

Добрый день!

Вот в таком виде в офисе заказчика дурман. После переезда сбросил все листья, новые маленькие вырастают на 1-1,5 см и отпадают.

Тем-ра 15-18 С, свет рассеянный, полив по мере высыхания. В старом офисе была южная сторона, яркий свет, тем-ра 20-25 С. Ухаживают больше 3х лет, и первый раз такое. Говорят, цвел много раз и все хорошо было.

Что делать, как ему помочь?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.11.2013 20:12

Татьяна, в период вынужденного отдыха из-за нехватки света может сильно потерять декоративность, слистопадить частично. Поставьте над ним дополнительный свет, дурман очень требователен к свету. Без листьев сократите полив, чтобы не сгнил. На старом месте было тепло и более светло, поэтому и чувствовал себя лучше. А здесь условия зимовки. Дополнительный свет должен помочь.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет