закрытьX

Бругмансия душистая
Иначе:

Дурман душистый

Brugmansia suaveolens
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
подробнее
Обсуждаем Бругмансия душистая
Фильтр
по темам:

Дурман


Наташа Горелова
Россия , Волгоград
26.11.2013 13:19

Здравствуйте,Наталия.Мне достался цветок в ужасном состоянии.Я не знала что это такое и поставила его летом в холле,а затем пересадила и вынесла его на балкон где нет полуденного солнца.Я его опрыскивала 1-2 раза в день, и он вдруг зацвёл красными колокольчиками.Потом я перенесла его в гостинную на светлое прохладное окно и поливала его по мере просыхания грунта,но не опрыскивала из боязни навредить ему.И вот он опять зацвёл.А сейчас на сайте,прочитав про дурман,я в нём узнала мой цветок.Он цветёт красивыми яркими колокольчиками,но их не много.Я наверное что-то не доделала.Может его нужно почаще удобрять хотя бы через листву?И ещё его листья привлекают моих кошек(у меня их две)и они бегут к нему,как ненормальные.Может ли его листва навредить им,а они ему?Я воткнула в горшок ручку от карзинки,и он красиво оплетает её.Может его лучше посадить расти ампельно?Много ли ему нужно света,может его досвечивать?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
27.11.2013 20:05

Наташа, дурманы обычно довольно крупные растения и растут вверх, широко, но не ампельно. Свешиваются только цветы. Возможно, у Вас дипладения, она растет вьющейся лианой и цветет колокольчиками. И дурман и дипладения ядовиты, у дипладении есть млечный сок. Если у Вас дурман, на этой странице чуть выше есть вся информация по условиям и уходу, с подробным описанием растения.

Наташа Горелова
Россия , Волгоград
27.11.2013 20:19

Здравствуйте,Наталия.Я уже поняла,что это не дурман,но это и не дипладения.У моего цветка махровые листочки как у глоксиньи,цветки колокольчики и растёт ампельно.Не могу найти и стараюсь почти не трогать этот цветок,не опрыскиваю,а только поливаю по мере высыхания грунта.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
28.11.2013 19:17

Наташа, без фото будет трудно определить, что за растение. Пришлите фото сюда или лучше сюда Помогите определить растение (кнопка рядом с кнопкой ОТВЕТИТЬ).


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет