закрытьX

Брунфельсия
Иначе:

Брунфельзия

Brunfelsia
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
Количество видов: 47
подробнее
Обсуждаем Брунфельсия
Фильтр
по темам:
Брунфельсия малоцветковая (1)  

У брунфельсии периодически сохнут и опадают листья.


Ангелина
Россия , MOSCOW
29.04.2014 21:19

Растение у нас лет 5. Первые два года хорошо росло и цвело. Потом листья стали светлеть и опадать. Пересаживали 2 раза. Стояла на маленьком северном окне. Сейчас стоит на большом северном окне. Цветёт, но периодически листья буреют с середины и опадают. Поливаем вместе со всеми растениями и опрыскиваем. В этом году ещё не пересаживали. У нас много растений. Но не все удается сохранить в здоровом состоянии. Не обрезали. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
30.04.2014 20:39

Ангелина, такие растения имеют тенденцию к старению и потере декоративности. Лучше время от времени возобновлять растение укоренение черенков или омолаживать обрезками. Со временем часть листьев заменяется, они стареют и опадают. Если эта проблема с самыми старыми листьями, тогда это естественное старение листьев. Перед опадением они желтеют и сохнут.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет