закрытьX

Брунфельсия
Иначе:

Брунфельзия

Brunfelsia
Семейство Паслёновые (Solanaceae)
Количество видов: 47
подробнее
Обсуждаем Брунфельсия
Фильтр
по темам:
Брунфельсия малоцветковая (1)  

Брунфельсия странно себя ведёт


Тина
Латвия , Рига
29.03.2020 14:50

Добрый день ) 

У растения с листьями проблемы желтеют опадают точки белые на фото видно, в общем растение и развивается и в то же время что-то ему мешает. Стоит на балконе с притоком южное окно, иногда поливаю подкисленной водой из аквариума и опрыскиваю теплой водой почти каждый день с началом весны. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.03.2020 15:02

Тина, брунфельсия истощается в условиях жары, весной-летом предпочитает расти при +20 - +23 гр.. Тяжело переносит перегрев на подоконнике за стеклом, если окна закрыты, давно не было пересадки и корни близко расположены к стенкам горшка. При повышенных температурах желтеют и опадают листья.

В солнечные жаркие  дни чаще открывайте окна и притеняйте горшок белой бумагой, следите за температурой на окне в дневные часы. 

 

Влажность воздуха необходима повышенная. При температуре выше +18 гр. требуется частое опрыскивание (при отсутствии увлажнителя) по несколько раз в день в часы, когда на листья не попадет солнце. 

 

Если не было прохладной зимовки, то это также могло сказаться на здоровье растения. 

 

Вообще брунфельсия достаточна требовательна и  во всём предпочитает постоянство и ровные условия содержания. Рост у растения очень медленный. 

 

 

Тина
Латвия , Рига
30.03.2020 18:04

Спасибо большое буду исправлять ошибки )


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет