закрытьX

Бутия
Иначе:

Буция

Butia
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Бутия
Фильтр
по темам:
Бутия головчатая (4)  

проращивание семян бутии


Светлана
Россия , Нижегородская обл, Нижний Новгород г
08.04.2014 09:41

Добрый день! Помогите, пожалуйста, советом! пересадила проклюнувшиеся семена бутии в отдельные прозрачные одноразовые 500 гр. стаканчики в прожаренный в микроволновке грунт. Грунт не поливала после этого, был влажный после прожарки. Через неделю заметила внутри стаканчиков какой-то зеленый налет или плесень в виде комочков(((( никогда с таким не сталкивалась. Что мне сейчас делать??? это очень долгожданные всходы!  пересаживать в новый грунт или можно оставить в этом только проветривать больше? и могла появиться эта зеленая плесень после попадания солнечных лучей?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
10.04.2014 19:13

Светлана, это уже после стерилизации могли заселиться микроорганизмы, могли попасть с поливочной водой. Но ничего страшного, затемните стенки стаканчика, оберните темной бумагой или поставьте в горшки, чтобы не попадал свет. Далеко не все микроорганизмы патогенные для растений.

Светлана
Россия , Нижегородская обл, Нижний Новгород г
10.04.2014 19:51

Наталия, спасибо за ответ! теперь буду знать))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет