закрытьX

Бутия
Иначе:

Буция

Butia
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Бутия
Фильтр
по темам:
Бутия головчатая (4)  

Бутия - пожелтел лист


Ольга
07.10.2008 22:36

Здравствуйте!

Мне подарили взрослую Бутию. Она переехала из одного офиса в другой. И вот - спустя месяц, один лист моментально пожелтел, пришлось его отрезать. Боюсь - как бы не произошло то же самое и с другими листьями(( Помогите, пожалуйста... Может это какие-нибудь вредители, но на листьях ничего подобного не видно..

Может ее надо пересадить - так как стоит в кашпо без отверстия - сверзу насыпан мелкий керамзит. Освещение - офисное, кондиционер, мало воздуха, достаточно тепло. Поливаю - приверно литр или 1.5 литра воды - раз в неделю, объем в горшке примерно 10 литров, боюсь залить, так как некуда выливаться воде..

Заранее спасибо. Очень жду Вашего ответа..

Андрей
Москва г
14.10.2008 10:37

Здравствуйте, Ольга!

 

Вообще-то пальма бутия мало приспособлена к условиям помещений. Все пальмы страдают от низкой влажности воздуха. При перемене условий содержания - смене помещений, растениям нужно примерно 1-2 месяца на акклиматизацию. В это время желтеют  и сохнут кончики листьев, нижние листья (более старые) отмирают быстрее.

Ваша пальма сейчас как раз привыкает к новым условиям. Чтобы ей помочь, добавляйте в воду для опрыскивания препарат Эпин-Экстра (1-2 капли на стакан воды), а в поливную воду препарат Циркон в той же дозе.

Можете провести и пересадку - возьмите горшок с дренажным отверстием и поддоном, используйте грунт для пальм.

 

Информацию по уходу за бутией читайте в нашей Энциклопедии.

 

Удачи Вам!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет