закрытьX

Бутия
Иначе:

Буция

Butia
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Бутия
Фильтр
по темам:
Бутия головчатая (4)  

Жёлтые пятна на листьях Бутии


Armen1602
20.06.2022 12:12

На пальме появляются жёлтые пятна. Протираются при усилии. Но после опять появляють. Что это и как это лечить?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.06.2022 12:35
 

Armen1602,  приложите, пожалуйста, новое фото (другого формата) или его скриншот, оптому как имеющееся не отображается, обязательно расскажите, как давно выращиваете растение и как за ним ухаживаете (дата последней пересадки, освещение=ориентация окна, глубина просыхания грунта между поливами=частота полива, подкормки, влажность воздуха и т.д.).

Armen1602
20.06.2022 12:41

Пальме 4 года. Пересаживал последний раз 1 год назад. Весной и осенью по разу подрезаю листья. Поливаю не часто 2, 3 раза в неделю. Стоит на улице. В Сочи живёт поэтому норм. Правда растет в горшке, высота 60см ширина 40. Подкармливая примерно раз в месяц


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
20.06.2022 15:56

Не  могу рассмотреть, но издалека мне напоминает на скопление колонии щитовки (размер и оттенок зависит от вида насекомого). Обычно щитовка похожа на маленькую округлую или овальную  бляшку, которую легко, без повреждения тканей листа, можно сковырнуть ногтем. Вам стоит приглядется внимательно. Лечится щитовка системными инсектицидами (Командор, Биотлин, Искра золотая, Моспилан, Актара или иной) путем опрыскивания листьев в часы, когда на них не попадает яркое солнце, 2-3 раза с интервалом в 7-10 дней. По возможности видимые особи перед процедурой с листьев удаляют.

 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет