закрытьX

Обсуждаем Кактусы
Фильтр
по темам:

Как правильно подкармливать


Alexei
Россия , Москва
16.07.2017 10:40

Здравствуйте! Перечитал весь интернет, но насчет правильной подкормки кактусов, если такая и существует, остались некоторые вопросы. Надеюсь, подскажете. 

Итак, вопрос такой: как правильно подкармливать кактусы? Я имею в виду не частоту и даже не состав, а последовательность действий. Где-то читал, что поливать кактус удобрениями нужно только после обычного полива, чтобы земля была влажная. Где-то...что и после подкормки тоже нужно полить кактус. В один ли это день -- написано не было. Поясните, пожалуйста, сейчас я себе представляю эту процедуру таким образом

1) Полить кактус (для увлажнения почвы)

2) Полить кактус удобрениями

3) Снова полить кактус 

 

И все это в один день? Нет ли при такой процедуре опасности, что будет слишком много воды? Или я неправильно что-то понимаю. Спасибо.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
16.07.2017 13:17

Alexei, рекомендуемую на упаковке дозу удобрения можно уменьшить раз в 20-30 и пролить таким раствором при наступлении времени полива. Таким образом можно подкармливать растения и поливать одновременно в течение всего лета. Не используйте удобрения для кактусов и суккулентов, где  азота намного превышает количество калия. Осенью и зимой эти растения не подкармливают вообще. 

Alexei
Россия , Москва
16.07.2017 13:21

Спасибо, Валентина! Так и сделаю.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет