закрытьX

Эхинопсис
Echinopsis
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
Количество видов: 131
подробнее
Обсуждаем Эхинопсис
Фильтр
по темам:
Эхинопсис гибридный (11)   Эхинопсис золотистый (9)
Эхинопсис денсиспина   Эхинопсис крючковатый

плесень на почве у кактуса


Оксана
11.04.2018 02:52

Подскажите пожалуйста,сегодня поливала цветы в доме и сперва не обратила внимания,думала что земля совсем высохла у кактуса.Когда стала поливать кактус то увидела что вроде бы летит пыль,а оказалась какая-то плесень.Такую я вижу впервые.Подскажите что делать?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
11.04.2018 22:41

Оксана, это, скорее всего, почвенный гриб. Странно, что в горшке с кактусом, где грунт должен просыхать хорошо. Аккуратно замените верхний слой грунта, давайте просыхать хорошо. Но сам гриб не опасен, надо просто обратить внимание на режим полива.

Оксана
16.04.2018 15:09

Хорошо,спасибо за совет.Видимо грунт плохой в магазине купила.У меня и в других горшках плесень,только белая.Первый раз такой грунт попался с грибком.

Наталия Семенова
Россия , Москва г
16.04.2018 19:06

Оксана, перед употреблением грунт надо пропаривать на водяной бане. И тогда тоже може залететь гриб с улицы, но вероятность меньше. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет