закрытьX

Обсуждаем Кактусы
Фильтр
по темам:

Белый налёт на мамиляриях


Натали Максимова
Рф , Волгоград
07.06.2019 12:30

Доброго всем дня. Кактус достался от мамы в прошлом году. Весной пересадила. Сейчас заметила белый налёт. Ещё мне показалось, что кактус потерял упругость. Подскажите, пожалуйста, что за болезнь и чем лечить. Также на других таких же мамиляриях появилось немного белого налёта, хотя они стоят в разных местах. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
07.06.2019 15:33

Натали Максимова, присмотретисеь внимательно, возможно, Вам удастся расмотреть вредителя, я думаю, что это бич кактусов - мучнистый червец. Обычно взрослые особи хорошо видно. Лечат кактусы контактно-кишечными препаратами, например, Актарой, Танрек, Калипсо. Обработки проводят опрыскиванием или проливом грунта при наступлении времени полива. Обработать придется все кактусы, через недельку обработку повторить. Я его перед обработкой  своих кактусов (не смачивая грунт) смывала с тел под струей тепловатой воды, чтобы удалить часть особей и убрать белый ватообразный налет. Главное, на солнце мокрый кактус не ставьте, иначе кожица получит ожоги. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет