закрытьX

Обсуждаем Кактусы
Фильтр
по темам:

цветение кактуса


владмир
россия , москва
26.06.2021 09:10

Долго стоит ножка мохнатая на кактусе.Никак.В прошлом году осенью стояла другая.Так и не открылась.И еще.Много деток от кактусов цветущих,Куда их пристроить?

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
28.06.2021 20:20

Владимир, эхинопсис у Вас? Причин торможения развития цветоноса и образования бутона множество, я не могу сказать конкретную в Вашем случае. Кактус во время бутонизации могли повернуть против света, что не рекомендуется делать, пересушить или переувлажнить, перекормить. Кактус мог сильно перегреться на подоконнике без доступа свежего воздуха или получить недостаточно света, подвергнуться какому-либо стрессу, если говорить проще. 

 

Детки раздавайте знакомым или продавайте по объявлению в интернете, если вид имеет какую-то ценность. 

владмир
россия , москва
29.06.2021 12:01

Здравствуйте,Валентина.Спасибо,что откликнулись.Возможно ,что залил(жара сильная была),а возможно стоял на солнцепеке.Сейчас непонятно что с ним.Жду ножку длинную(как в позапрошлом году,А от короткой ножки вдруг полезла белая ножка.Раздваивается.См.фото.А кактусами я занимаюсь давно.Еще глоксиниями увлекаюсь,3 цвета.Что такое эта ножка ?Впервые.Пожалуйста .А знакомых,которым нужны кактусы,у меня нет.Продавать?Ни разу не занималсяюЕсть кактусы,цветущие каждый год по несколько раз.В общем посылаю вам .


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
29.06.2021 12:36

Даже не знаю что за светлое образование на цветоносе, прямо мутация какая-то. Я тоже давно выращиваю кактусы, но с таким не сталкивалась. 

владмир
россия , москва
29.06.2021 12:54

Буду держать в курсе.Если хотите посмотрите мои фотки в ок.ВЛАДИМИР АТАЛЬЯН.Там мои и кактусы.

 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.06.2021 15:42

Хорошо. Будет время - посмотрю! Фотографии своих растений можно выкладывать в личном кабинете, а делиться опытом выращивания в "Шкале достижений". 

владмир
россия , москва
24.07.2021 17:38

Здравствуйте,Валентина.Меня не было дома долго.Посмотрите что стало с моим кактусом,о котором мы говорили.Этот чубчик -будущие лепестки цветка.Мне прислали фото и я вам посылаю.Он зацвел вечером и продержаля до утра. Зато как зацвел.Мне не нравится,что он сейчас дает много деток.Я удаляю их,а они снова.Надо ли так делать?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.07.2021 11:34

Здравствуйте! Немного необычно развивался цветонос, но все же выдал долгожданный бутон! Цветение, действительно, непродолжительное, но таков уж эхинопсис. 

 

Детки удалять можно, но необязательно. Быстрому росту деток способствует купирование макушки (Ваш случай), внесение удобрений с повышенным содержанием азота, выращивание в слишком питательном грунте. 

владмир
россия , москва
26.07.2021 17:21

Здравствуйте,Валентина.Удобрение я в кактусы никогда не вношу.В помидоры,да.Грунт я брал обычный в магазине.Добавлял песок и уголь.Все кактусы у меня такие.А детки у этого прут.Я удаляю,а они снова появляются.У меня итак есть они на укрепление.Но вот дома в шоке были от цветка.Таая красота.Посмотрим что будет дальше.Я еще увлекаюсь глоксиниями.Размножаю их.В общем у меня в ОК много фото моих увлечений.Там есть и огурцы,помидоры,зелень и т.д.Спасибо за поддержку.буду знать,что есть добрый советчик по кактусам.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  
Быстрое меню раздела

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

 
Что почитать
 
Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет