закрытьX

Эхинокактус Грузона
Echinocactus grusonii
Семейство Кактусовые (Cactaceae)
подробнее
Обсуждаем Эхинокактус Грузона
Фильтр
по темам:

Пересадка эхинокактус а Грузони после покупки


Светлана
24.06.2022 09:45

Добрый день. Нужен совет. На ДР 21.06.22 подарили 5 эхинокактусов у двух колючки обычного цвета а 3 окрашены ( красный, жёлтый и фиолетовый) и я их 23.06. пересадила в универсальную землю ( т.к. не было специальной для кактусыов). При пересадке засыпала 1/3 горшка землёй и вытащиа из магазинного горшка прям так же кучкой(корни и грунт) поместила в свой горшок, немного родила и 2 и меня на окне своят ( солнце только до обеда на это стороне), а остальные в помещении где нет окон и крямых солнечных лучей (свет только от лампы). Надо ли исправлять пересадку с просушкой и в специальный грунт или можно оставить так до весны и весной пересадить?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.06.2022 14:49

Светлана, на Ваша усмотрение. Пересадка с заменой верхового торфа, в котором продаются импортные пустынные кактусы, рекомендуется в связи с тем, что первый в домашних условиях долго просыхает, особенно в периоды, когда в помещении недостаточно светло или прохладно, очень влажно. В теплицах, где выращивают данные растения, освещение довольно мощное, поэтому они быстро растут, потребляют больше влаги, что не позволяет ей застаиваться у корней.

Пересадку с заменой грунта проводят на сухую, то есть несколько дней до и несколько после растение не поливают. Горшок подбирают слегка побольше получившегося объёма корневого кома, невысокий. Грунт может быть на сонове торфа. лучше всего с высокой долей верховвого, но с добавлением около 50% рыхлителей (крупный песок, камушки, мелкий керамзит, перлит, Лечуза Пон). Не покупайте готовый грунт, где не указан состав или указан только торф.

Выращивать эхинокактусы предпочтительно на светлых окнах при ярком рассеянном или ярком освещении (в жару требуется приток свежего воздуха/сквозняки или легкое притенение во избежание ожогов и перегрева). Лампа лампе рознь, не все из них подходят для освещения кактусов.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет