закрытьX

Каллистемон
Callistemon
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
Количество видов: около 25
подробнее
Обсуждаем Каллистемон
Фильтр
по темам:
Каллистемон лимонный (32)  

Каллистемон обрезка


Тина
Латвия , Рига
29.01.2021 18:33

Добрый день) 

Растение никак не хочет цвести, прочла что обязательно нужно делать обрезку, интересует как данный вид обрезать, так чтобы не обрезать то что может в этом году возможно зацвести. Спасибо ) 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
30.01.2021 13:03

Тина, обрезка каллистемона необходима для поддержания его размера, иначе он вырастет размашистым и крупным, а также формирования кроны, усиления ветвления. Обрезку проводят до наступления жары как раз после цветения.
Стимулом к цветению, а также фактором сохранения здоровья и продления жизни случит прохладная зимовка, желательно не выше +18 гр. (оптимально +10 - +16 гр.), а также много света.

Ветви сильно оголены, поэтому при масштабной обрезке они совсем лишатся листьев. Можете попробовать обрезать лишь их макушки, допустим, 3-7 почек (почка соответствует листу в данном случае). А, вообще, лучше формировать растение ещё в молодом возрасте ежегодными прищипками/обрезками, потому как исправлять что-то потом уже довольно сложно.

Тина
Латвия , Рига
30.01.2021 15:03

Спасибо вам ))

Тина
Латвия , Рига
30.01.2021 15:03

Спасибо вам ))


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет