закрытьX

Каллистемон лимонный
Callistemon citrinus
Семейство Миртовые (Myrtaceae)
подробнее
Обсуждаем Каллистемон лимонный
Фильтр
по темам:

Листья не пахнут лимоном


Олег
Россия , Курск
20.05.2017 19:57

Купил от Гавриша семена каллестемон (у них называется "Краснотычинник Бенгальская свеча (Callistemon citrinus)" .Посадил семена в ноябре. До середины апреля даже с подсветкой зимой вырос всего на 2см. А за полтора месяца вырос на 10 см. Прищипнул верхний лист ,чтобы ветвился и заодно определить запах листа при растирании - запаха лимона вообще нет , просто зеленью какой то . или может при цветении запах появится? Вот эвкалипт лимонный сразу сильно пахнет , а тут облом с запахом. 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
22.05.2017 18:24

Олег, по внешнему виду очень похож на каллистемон. Просто запах он тоже не всегда одинаков, когда-то сильнее, когда-то практически не ощущается. Скорее всего летом на солнышке, в хороших условиях, запах проявится. Молодой листочек может пахнуть слабее, чем старый. А с эвкалиптом лучше вообще не сравнивать, там очень сильный запах, далеко не все миртовые так сильно пахнут, некоторые вообще без ощутимого запаха. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет