закрытьX

Камелия японская
Camellia japonica
Семейство Чайные (Theaceae)
подробнее
Обсуждаем Камелия японская
Фильтр
по темам:

Камелия японская.


Егор Егоров
Россия , Тула
05.04.2019 17:32

Скручивает и сбрасывает листья, они чернеют и снизу листа и покрылись оранжевыми пятнами. Стоит в полутени, с утра попадают солнечные лучи. Полив умеренный в поддон. Пересадка была одна пол года назад. Температура в комнате около 25 С.  Что делать и как помочь растению? 


Наталия Семенова
Россия , Москва г
05.04.2019 18:07

Егор Егоров , почки у растения мертвые, сухие и черные, это плохой признак. Растение просто обязано проводить зиму в прохладе. Поливать надо сверху грунта, не с поддона. Вероятно, камелия в неблагоприяных условиях поразилась грибными заболеваниями. Удалите пораженные листья и обработайте фунгицидом широкого спектра. Но растение в плохом состоянии, может и не выжить. Подробно об уходе здесь Камелия дома и в саду

Егор Егоров
Россия , Тула
05.04.2019 23:33

Подскажите еще, на 2-х ветках поражены все листья, их все удалить? на 3-ей есть живые листь  почки

Наталия Семенова
Россия , Москва г
07.04.2019 18:35

Егор Егоров   , если удалитьвсе листья, то побег скорее засохнет, чем выздоровеет. Удалите только поврежденные части листьев. Пришлите фото. Посмотрите на сами ветки, попробуйте немного обрезать сверху и посмотреть на срез. Если станет ясно, что и побег поражен внутри, нет живых почек на нем, то можно удалить весь такой побег.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет