закрытьX

Камелия
Camellia
Семейство Чайные (Theaceae)
Количество видов: 250
подробнее
Обсуждаем Камелия
Фильтр
по темам:
Камелия японская (192)  

Болеет камелия


Ирина Лем
22.12.2022 06:27

Чернеют и скручиваются листочки. Только купила с бутонами. Сделала подкормку для гортензий. Читала, что поливать только через поддон

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.12.2022 11:31

Ирина, потемнение и сручивание листьев могут быть связаны с переохлаждением во время траспортировки или переувлажнением в условиях высоких температур, низкой влажности воздуха + в сочетании с недостаточным освещением.

От подкормок/пересадки больного растения лучше отказаться.

 

Если бутоны начнут опадать, то их лучше все срезать и постараться направить все усилия на спасение самого растения. В период восстановления желательно обеспечить растению умеренную или прохладную  температуру содержания (+16 - +22 гр.), отказаться от внесения удобрений и орошения листьев водой, полив проводить только мягкой (отстоянная к таковой не относится) комнатной температуры сверху после просыхания  грунта на пару сантиметров в глубину.  Расположение растения на период зимы максимально светлое (восточный, западный, южный подоконник без притенения чем-либо), в условиях климата, где световой день сокращен или длительно пасмурно - желательна искусственная  подсветка.

Если было допущено переохлаждение, то всё тоже самое, что описано выше. Но выживаемость будет зависеть от степени воздействия холода и повреждения корней и листьев. Само по себе переохлаждение ничем не лечится.

 

КАМЕЛИЯ. КАК УХАЖИВАТЬ ДОМА И САДУ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет