закрытьX

Камелия японская
Camellia japonica
Семейство Чайные (Theaceae)
подробнее
Обсуждаем Камелия японская
Фильтр
по темам:

SOS! Что случилось с камелией?


Nlist
Россия , Москва
23.06.2017 22:24

Здравствуйте! Камелия стоит на балконе, новые листья вянут! Что не так? Фото прикладываю.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.06.2017 18:49

Nlist , возможно, камелии жарко или есть проблемы с корнями. Когда и как пересаживали? Чем и как подкармливаете? И убедитесь, что не переувлажняете.

Nlist
Россия , Москва
24.06.2017 23:17

Здравствуйте, Наталия. Проблемы начались до пересадки. Пересадила пять дней назад, земля для азалий, на дно -  керамзит. Два дня опрыскиваю раствором эпина. 

 

 

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.06.2017 20:17

Nlist  , какая температура там, где находится растение? Камелия не любит жару, может ее перенести на открытом воздухе, но не на закрытом балконе. Не рекомендуется пересаживать растение, у которого есть проблемы, сначала надо его стабилизировать, иначе стресс может повлиять еще хуже. И допустима только аккуратная перевалка. Если меняли грунт, то возможны самые негативные последствия. Впечатление, что камелия сварилась или получила ожоги. Эпином обрабатывайте не чаще раза в 10 дней, передозировка уничтожит положительный эффект.

Nlist
Россия , Москва
26.06.2017 10:50

Наталия, благодарю Вас за ответ. Сейчас камелия стоит на открытом воздухе не под прямыми солнечными лучами, процесс увядания листьев немного замедлился! Почитала форум, буду придерживаться рекомендаций по поливу и температурному режиму. Надеюсь, все получится!)


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет