закрытьX

Камелия японская
Camellia japonica
Семейство Чайные (Theaceae)
подробнее
Обсуждаем Камелия японская
Фильтр
по темам:

Камелия почернение кромки листа с последующим сбросом


vikaiva
украина , кировоград
12.08.2018 15:53

Здравствуйте. Недавно мои камелии начали бросаться листьями. Некоторые опадают с почернениями по краю,некоторые просто зеленые,через время на месте опавшего листа появляються новые почки(новые растут листья) незнаю волноваться или нет, уж частенько начался сброс в день 2-3 листа. Полив по мере просыхания,солнце только утром до 10-11.темп. думаю не выше 25.


Наталия Семенова
Россия , Москва г
12.08.2018 21:32

vikaiva  , такого листопада верхних листьев быть не должно. Могут постепенно, по одному, отмирать самые старые листья на ветках, это обычно самые нижние и близкие к основному стеблю. Обратите внимание на полив. Грунт должен высыхать только с самого верха, самый верхний слой, после чего надо умеренно полить. Сушить сильно нельзя.Нельзя осавлять надолго излишки водыв поддоне после полива. Черные пятна на листьях обычно служат признаком неправильного полива, имеет месо или пересушка или переувлажнение. Берегите от перегрева, обеспечьте хорошей вентиляцией и высокой влажностью воздуха.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет