закрытьX

Каттлея
Cattlea
Семейство Орхидные (Orchidaceae)
Количество видов: 187
подробнее
Обсуждаем Каттлея
Фильтр
по темам:
Каттлея гибридная (106)  

Каттлея умирает


Полина
Россия , Санкт- Петербург
26.05.2020 10:40

Добрый день! Полтора года назад подарила маме цветущую каттлею. Она тогда отцвела и больше не зацветала. Побегов новых не давала, потом начали чернеть  и вянуть имеющиеся побеги. Я решила, что ей плохо на северном окне и привезла к себе, на южное. Но она продолжает гибнуть. Как Вы считаете, её ещё можно спасти?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
26.05.2020 21:31

Полина, на мой взгляд, растение уже погибло - пседобульбы слишком обезвожены и, возможно, с непривычки подгорели на солнце. 

Полина
Россия , Санкт- Петербург
27.05.2020 00:54

А если попробовать всё же спасти: вдруг хоть что- то живое там осталось? А главное- в чём была причина, как считаете? Я просто прочитала, что там мог быть гоибок, купила фитоспорин. Помню, противогрибковая обработка помогла спасти онцидиум.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
27.05.2020 10:05

Я не знаю, какой был уход, поэтому причин может быть множество, но основные проблемы у орхидей возникают после неправильного ухода за растением в магазине, где их неправильно поливают, дома тоже самое: переувлажнение и  недостаток света. 

 

Корни, я подозреваю, уже полые=пустые внутри, а псевдобульбы уже практически высохли из-за того, что давно не получали влагу от давно погибшей корневой системы.

 

Фунгициды здесь применять бесполезно. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет