закрытьX

Хамедорея изящная
Chamaedorea elegans
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хамедорея изящная
Фильтр
по темам:

Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации как у меня?


Dasha
01.11.2020 20:59

Мы только недавно купили пальму ”Хамадорея”. Ей буквально 2 недели, поливала её когда грунт был сухим на уровне 4-5 см, опрыскивала 2 раза в день. Листья начали желтеть и становится коричневыми, с белыми пятнами! Растение ещё не пересаживала, температура в комнате 17-22 градуса, стоит пальма на подоконнике, 2 дня назад перенесла её в комнату, ни разу не обрезала пальму и ничего с ней не делала! Посоветуйте пожалуйста что делать в такой ситуации?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
02.11.2020 11:24

Dasha, хамедореи очень выносливые пальмы, миряться с низкими освещением и влажностью воздуха наших квартир, но терпеть не могут постоянной сырости у корней. В осенне-зимний период при содержании на прохладных подоконниках эти пальмы поливают, когда грунт гарантированно просохнет практически до самого дна (на две трети примерно). Растение импортное (хорошо развитая корневая система) и пока не пересаженное, поэтому степень просушки грунта можно определять, доставая его из горшка. 

 

Отрегулируйте частоту полива. До весны ничем не подкармливайте. Пересадку на время отложите. Не допускайте касания листьев ледяного оконного стекла и воздействия морозного воздуха из открытой створки.  Опрыскивайте листья 2-3 раза в день. Для профилактики клеща (часто поражает пальмы) обработайте листья  с двух сторон Фитовермом или Битоксибациллином. 

Об уходе:

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/chamaedorea_elegans/hamedoreja-uhod-v-domashnih-uslovijah_art.html


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет