закрытьX

Хамедорея изящная
Chamaedorea elegans
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хамедорея изящная
Фильтр
по темам:

Желтеют листья, чернеют кончики


Пальма у меня уже два года, пересаживала 2-3 месяца назад в горшок побольше. Стояла на южном окне (летом отставляла подальше, чтобы ожогов не было), пока не появились чернеющие листья. В комнате довольно сухой воздух, только сейчас начала с этим бороться. Поливала достаточно часто, раз в 4-5 дней, но листья не опрыскивала. 

Начали появляться черные пятна, убрала с подоконника, отставляю её на стол, если форточку открываю, чтоб от сквозняка хуже не стало, не поливаю, только опрыскиваю пока. Очень быстро кончики чернеют, не знаю, чем помочь растению.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
17.11.2020 09:43

Елена, хамедореи боятся переувлажнения, отчего листья начинаютчернеть и трескаться. Грунт между поливами должен просыхать не меньше, чем на половину горшка, зимой без искусственной подсветки допустимо на две трети в глубину. Обильно полили, излишки через полчаса из поддона слили и ждите, когда грунт глубоко просохнет (проверяйте на ощупь). 

Хамедореи неплохо переносят сухой воздух квартир. 

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/chamaedorea_elegans/hamedoreja-uhod-v-domashnih-uslovijah_art.html


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет