закрытьX

Хамеропс приземистый
Chamaerops humilis
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хамеропс приземистый
Фильтр
по темам:

как помочь пальме?


надежда
18.01.2015 18:20

Взрослый Хамеропс(на него похожочень, мама отдала, название не знает)засохли все листья, но палки листьев зеленые. Что с ним и как его велечить?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
18.01.2015 20:31

Надежда, если черешки листьев с шипами, то, вероятно, это хамеропс. если гладкие, то может быть трахикарпусом. Но не в этом сейчас суть, вероятно, растение все равно погибло. Снимите пакет, удалите сухие листья. Если из центра каждого ствола виднеются молодые листочки, то еще есть шанс. Поставьте растение под яркий свет, полив умеренный, только чтобы не пересохли корни. Обработайте эпином, 8 капель на литр, опрыскивание не чаще раза в неделю с ним. Или НВ101,  1 капля на литр, пролив и опрыскивание с ним не чаще раза в неделю. Простой водой опрыскивайте как можно чаще.

надежда
18.01.2015 20:51

Спасибо большое. Буду его оживлять.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет