закрытьX

Хамеропс
Chamaerops
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 1
подробнее
Обсуждаем Хамеропс
Фильтр
по темам:
Хамеропс приземистый (25)  

После пересадки листья пальмы тускнеют


Наталія
01.05.2019 19:14

Здравствуйте.Я не уверена, но возможно моя пальма Хамеропс.Я нашла растениє на улице под деревом без горшка неделю назад.Листья, дома промыла мыльным раствором, купила горшок, перевалила в грунт для пальм, полила укоринителем .Сейчас она стоит на хорошо осветлённом помещении, листья 1 в 2 дня опрыскиваю, и к сожалению, через неделю листья теряєт жизнь.Помогите пальму реанимировать.Спасибо


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.05.2019 19:58

Наталія  , хамеропс  находится в близком родстве с азиатским  родом трахикарпус (Trachicarpus), но отличается от него наличием шипов на черешках листьев и многоствольным характером роста. Как именно посадили? Перевалка - это без замены грунта, и именно так надо было посадить. Если меняли грунт, тогда проблемы могут быть от повреждения корней, чего пальмы крайне не любят. Поливайте и опрыскивайте листья раз внеделю(не чаще) с Цирконом, 4 капли на литр, простой водой опрыскивайте как можно чаще, а лучше накрыть прозрачным колпаком.

Наталія
03.05.2019 12:04

Спасибо за ответ.При посадке я слегка убрала землю по краях без корней, поставила в горшок и присыпала по краях грунтом для пальм, потом полила раствором для укоренения.Поскольку растение нашла на улице под деревом(кому-то оно мешало) несла его держа за низ перев, возможно корни и повреждены, я не знаю-растениэ большое 1,70.Если повредились корни-возможно ли их возобновить?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
03.05.2019 20:12

Наталія , без горшка корни могли пересохнуть, в любом случае, даже если Вы все сделали максимально аккуратно, корни все равно могли пострадать.  Все зависит от того, насколько сильно они пострадали. Если немного, то быстро восстановятся, хотя растение при этом может потерять  нескольколистьев. Если совсем сильно, пересохли, то не восстановятся, и растение погибнет. Но будем надеяться, постарайтесь облегчить пальме сейчас  содержание листьев, чтобы их как можно меньше отмерло, пока восстанавливаются корни. Для этого нужны тепличные условия, повышенная влажность вокруг листьев. Накройте прозрачным кодпаком и часто опрыскивайте под него, обрабатывайте Цирконом, это для корней.

Наталія
03.05.2019 20:47

Большое спасибо.Обязательно сделаю все возможное


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет