закрытьX

Хлорофитум
Chlorophytum
Семейство Асфоделиевые (Asphodelaceae)
Количество видов: 196
подробнее
Обсуждаем Хлорофитум
Фильтр
по темам:
Хлорофитум хохлатый (200)  

Хлорофитум оранж опущены листья


Дарья
21.02.2022 20:57

Добрый день! Очень хотела хлорофитум оранж, любовалась им на фотографиях. Купила небольшой отросток. Растение у меня уже где-то полгода, чувствует себя вроде неплохо, выпускает новые листики, растёт. Но выглядит немного не так, как на чужих фотографиях. На снимках листики будто стоят вертикально, подняты вверх. А у моего растения листья опущены. Пожалуйста, поделитесь советом и опытом. Может, нужно больше света? Влаги? Или как-то подвязать листья? Опрыскиваю регулярно, поливаю где-то два раза в неделю,когда земля в горшке просыхает где-то на треть. 


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
22.02.2022 11:33

Дарья, Вы смотрите фотографии растений, которые вырастили в условиях теплицы. Освещение в теплицах верхнее, поэтому листовые пластины поднимаются к свету, в условиях обычного помещения, как правило,  - боковое, поэтому листья распадаются в разные стороны в поисках солнца. Посмотрите фото хлорофитума на форумах, где люди деляться секретами выращивания данного хлорофитума, то есть у обычных людей и сравните с красивыми из интернета - разница будет. Тоже самое можно наблюдать у других растений, каким-то отклонением от нормы этот процесс не является.

Дарья
23.02.2022 21:59

Валентина, спасибо за ответ! 

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
24.02.2022 11:27

Не за что!

При какой-либо погрешности в уходе Вы сразу же увидите симптомы, требующие корректировки ухода или условий содержания: вялые, безжизненные листья (обезвоживание=потеря тургора) при влажном грунте, сильные некротические пятна на кончиках листьев и по краям, желтые или темные точки, массовое пожелтение и отмирание листьев... Но опять же идеально красивых листьев при содержании в домашних условиях добиться не всегда удаётся, поэтому кое-где могут наблюдаться крапины или дефекты листьев, что можно  отнести к норме.


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет