закрытьX

Хризалидокарпус желтоватый
Иначе:

Дипсис желтоватый

Dypsis lutescens, Chrysalidocarpus lutescens
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хризалидокарпус желтоватый
Фильтр
по темам:

Дипсис сохнет и желтеет


Элина
Латвия , Елгава
11.08.2021 16:41

Добрый день. Полторы недели назад приобрела в магазине дипсис лютесценс, знала, что пальмы очень вредные, но не думала что на столько.

Проблема: буквально через дня 3 я начала замечать, что начинают сохнуть кончики листьев(фото), затем заметила, что очень быстро начали желтеть и сохнуть самые нижние веточки(фото), некоторые листики в середине не сохнут , но выглядят будто "грустно" , концы листьев опустились.

Освещение: прямо о восточного окна, прямых солнечных лучей нет, иногда утреннее солнышко, но из-за дождливого лета солнца почти нет.

Влажность воздуха и полив: влажность воздуха не меньше 60%, так как климат у нас умеренный и от дожей почти не просыхаем последних недели 3,от этого я редко поливаю растения, максимум 1 раз в неделю , так как земля не успевает так быстро просохнуть, но в конечном итоге просыхает примерно на 4см.

Опрыскивание: опрыскиваю 2 раза в день, так как влажность с улицы не в полной мере приходит и в комнату. 
Вообще не понимаю что ему не нравится , вроде по стеблям никакого признака гниения не вижу, гнилью не пахнет , но каждый день отрезаю по сухой коричневой ветке :(



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет