закрытьX

Хризалидокарпус
Chrysalidocarpus
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Хризалидокарпус
Фильтр
по темам:
Хризалидокарпус желтоватый (539)  

У дипсиса сухие коричневые листья


Юлия1311
Россия , Калининград
18.10.2022 22:18

3 недели назад купили дипсис, стоял в углу восточной комнаты. Полив умеренный раз в 7-10 дней, опрыскивание каждый день. Сначала раскинул листья в разные стороны, прочитала, что это из-за нехватки света. Стали коричневеть и засыхать листья. Убрала на подоконник западной комнаты, где открывается дверь балкона для проветривания. Включаю увлажнитель, влажность 55%. Подскажите что с растением? Оставить все же на окне западной комнаты или перенести на восточное окно?


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.10.2022 22:37

Юлия, хризалидокарпус светолюбив, может выдерживать некоторое количество  прямых солнечных лучей (обжигающее  на светлых окнах, чаще в районе полудня в весенне-летний период). Там, где наиболее светло, где нет притенения (светоотражающая пленка, застекленный балкон перед окном, кустарник, жалюзи), там и размещайте. Осенью-зимой располагать в углу, вдали от окна не стоит.

У хризалидокарпуса сильно сохнут кончики листьев при сухом воздухе (оптимально от 70% и выше), при переувлажнении (грунт между поливами должен сверху хорошенько просыхать, примерно на 3-5 см в зависимости от уровня освещения).

Данный вид пальмы довольно требовательный к внешним условиям, выживает не у каждого. В неоптимальных для себя условиях будет отсушивать листья и стволы, поражаться вредителями, например, клещом (листья сильно бледнеют при массовом нападении).

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
18.10.2022 22:41

ХРИЗАЛИДОКАРПУС, ИЛИ ДИПСИС. КАК УХАЖИВАТЬ


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет