закрытьX

Хризалидокарпус
Chrysalidocarpus
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
Количество видов: 20
подробнее
Обсуждаем Хризалидокарпус
Фильтр
по темам:
Хризалидокарпус желтоватый (539)  

Бело-коричневый налет


Игнат
05.02.2023 14:11

Добрый день,
Достался Хризалидокарпус в ужасном состоянии, весь в налетных точках белого и коричневого цвета, которые стираются ногтем. Что это может быть, по фотографиям на клещей и червей не слишком похоже, да и не видно их невооруженным взглядом.
Пальма сильно засыхает


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.02.2023 11:43

Игнат, темные точки на основании стволиков - норма. Выпуклые светлые бляшки напоминают щитовку (в зависимости от вида бывает разного оттенка и  размера). Проведите обработку наземной части каким-нибудь системным инсектицидом (проникает в сосудистое русло растений) типа Моспилана, Командора, Биотлина, Искры золотой, не пренебрегая мерами безопасности, через условно неделю-две повторите. Щитовка после гибели не отваливается сама, поэтому до обработки или через некоторое время после насекомые стоит аккуратно убрать самостоятельно.

Вредители очень ослабляют растения, поэтому в период лечения не проводите пересадку и подкормки. Изучите внимательно требования данного вида пальмы к уходу и условиям содержания.

Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
06.02.2023 11:45

ХРИЗАЛИДОКАРПУС. ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ

Игнат
06.02.2023 11:45

Спасибо большое!


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет