закрытьX

Хризалидокарпус желтоватый
Иначе:

Дипсис желтоватый

Dypsis lutescens, Chrysalidocarpus lutescens
Семейство Арековые, или Пальмы (Arecaceae, или Palmae)
подробнее
Обсуждаем Хризалидокарпус желтоватый
Фильтр
по темам:

Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс спасти хризолидокарпус


Евгения
17.04.2021 12:06

Здравствуйте!
Нужен совет. У меня пальма хризолидокарпус, чувствует себя плохо. Листья распались, сохнут, плюс в некоторых местах стали желтыми.

 

 

Недавно стала досвечивать лампой с цветовой температурой 6400 Кельвинов. Добавила ультразвуковой увлажнитель. Но на мой взгляд, ей только хуже. Листья пожелтели именно после новых изменений.


Буду благодарна за советы


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
19.04.2021 15:04

Евгения, обычно весной-летом подсветка не нужна при наличии хорошо освещенных окнах (восточные, западные, южные). Если проблемы начались ещё зимой, а меры по спасению не были предприняты вовремя, то пальма страдает от длительного истощения, потери своих внутренних ресурсов. В особо запущенных случаях на восстановление уходят месяцы ввиду медленного роста пальм, но порой даже доведение условий и ухода до идеальных не приводит к положительному результату. Данный вид пальмы требователен к окружающему микроклимату, поэтому сразу после покупки подход к ней нужен особый.

 

Сейчас растение нельзя пересаживать и подкармливать. Уровень освещения яркий рассеянный или яркий с притенением в особо жаркие дни у южного окна. Влажность равномерная, постоянно не ниже 65% (увлажнитель не устанавливают близко к листьям). Полив обильный после того, как грунт просохнет в глубину примерно на 3-5 см (режим полива весны-лета). У нас на сайте есть подробная статья об уходе, сверьтесь и откорректируйте. 

https://www.greeninfo.ru/indoor_plants/chrysalidocarpus_lutescens.html/Article/_/aID/20323

 

Евгения
22.04.2021 23:16

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет