закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Кумкват без листьев


Виктория
Украина , Т
22.04.2019 22:23

Здравствуйте, осенью заказала кумкват, пришел он уже по отдельности листочки отдельно дерево отдельноо. Думала из-за транспортировки отпали позже появятся , но вот уже весна листьев нету . Пересаживала сразу,  дренаж ,   кокосовая стружка , и земля для цитрусовых. Появились вот такие штучки "прилаживаю фото". И раз при поливе увидела как в землю уползла типа мошка. И начали подсыхать веточки  . Будет ли она жить ? Пустит  ли новые листочки?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
24.04.2019 19:37

Виктория, поместите в тепличку с высокой влажностью воздуха или накройте хотя бы прозрачным колпаком. Тогда шансов проклюнуться почкам будет больше. Свет яркий рассеянный, на солнце ставить тепличку нельзя, растение там сварится.

Виктория
Украина , Т
24.04.2019 22:22

Спасибо вам большое ) а так само по себе дерево жить будет? ) 

Valeryia
25.04.2019 13:45

Здравствуйте .

Можно попросить фото растения с горшком,  общий вид ?

 И пересаживали ли Вы кумкват?  Если да - то когда , как именно и в каком состоянии были корни

Наталия Семенова
Россия , Москва г
25.04.2019 19:01

Виктория, будет жить или нет, сказать сложно. Цитрусы очень плохо выходят из состояния полной потери листьев. Но пока есть зеленые стебли, есть шанс, что на них проснутся почки. И скорее, с большей вероятностью, это случится в условиях теплички. Так что остается только ждать, создав оптимальные условия. Это надо было сделаь еще зимой, когда произошел листопад. Не надо ждать весны, поскольку потеря листьев для цитруса совсем не норма. Опрыскайте разок с Эпином, 2 капли на стакан.

Виктория
Украина , Т
24.05.2019 20:59

Здравствуйте, Наталья спасибо за совет , появились листья)) Подскажите как за ней лучше дальше ухаживать) и в норме ли тот мох что на фото? 


Виктория
Украина , Т
24.05.2019 21:00

Здравствуйте, Наталья спасибо за совет , появились листья)) Подскажите как за ней лучше дальше ухаживать) и в норме ли тот мох что на фото? 



Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет