закрытьX

Лимон
Citrus x limon
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Лимон
Фильтр
по темам:

Болеет лимон - как ему помочь?

12345

Наталия Семенова
Россия , Москва г
09.06.2012 22:42
Юрий, цитрусовые не любят такие суточныеперепады температур в 10 градусов, могут слистопадить. Но весна отличается от зимы не только температурой, но и освещенностью, так что все равно лето, но не очень теплое, не очень и расти будут, в таком климате живем. Зимой +5 мало. Или утеплять лучше, или нагреватель на балкон ставить. Можно дома третью раму сгородить, отделить стеклом, пленкой, поликарбонатом подоконник от комнаты. В подвал нельзя, нужен свет и циркуляция воздуха, иначе заболеют и умрут. Раньше лимоны прекрасно зимовали в деревенских домах с печкой, там все равно холодно, или в наших старых блочных домах, там тоже температура выше +15 не поднималась. У меня на балконе под подсветкой, вместе с миртовыми зимуют. При +35 почки не сварятся, но на солнце под пакетом может и до +60 нагреться. Поставьте не на солнце, за другие растения. Главное, не допустить попадания солнца на пакет. Про полоски не совсем поняла. Но иногда первый опыт по выращиванию не совсем удачный, но многое познается и в дальнейшем помогает.
Екатерина
15.06.2012 18:03
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать! Я купила уже цветущий лимон с плодами чуть больше года назад. Потом переезжала, лимон заболел, сбросил все цветы, плоды и листья. Потом только лначнут листья появляться, как сразу облетают. Этой весной вроде как начал обрастать, но опять облысел. А на одной ветке висят чахлые сухие листья. Некоторые деревянные ветки отмерли, стали внутри сухими как дрова... Подскажите, как за ним правильно ухаживать, чтоб он начал нормально расти и цвести? может его чем то обработать или полить?
Наталия Семенова
Россия , Москва г
17.06.2012 22:30
Екатерина, свет очень яркий, можно на солнце с защитой от полуденного. Полив по мере подсыхания верхнего слоя, не устраивайте болото и не пересушивайте. Снимите сухие листья, обрежьте сухие ветки, накройте просторным прозрачным колпаком для создания повышенной влажности воздуха(не на солнце, иначе сварите).
Людмила Олеговна
Украина
11.11.2012 18:35
Каким удобрение нужно поливать лимон???У лимона начали  опадать листья
Наталия Семенова
Россия , Москва г
13.11.2012 14:55
Людмила, дело, скорее всего, не в недостатке питания. При голодании листья не опадают, а светлеют или желтеют, на листьях могут появиться пятна. Опадают листья скорее от недостатка света и резких перепадов температур, никакими удобрениями не скомпенсировать, можно только навредить.
12345

Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет