закрытьX

Каламондин
Иначе:

Цитрофортунелла, Цитрус нежный

x Citrofortunella mitis
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Каламондин
Фильтр
по темам:

Каламандин засыхает


Алена
Украина , Николаевка
01.05.2019 14:47

 

Здравствуйте помогите спасти каламандин,начал скручивать и сохнуть листья,заметила что кот немного погрыз листочки, может ли быть проблема в том  что кот погрыз? Листья сначала чуть-чуть сыпались а потом совсем почти все обсыпались.Говорят опрыскивать эпином но если честно я не знаю что это?,Подскажите  что можно сделать чтоб спасти мое деревце?


Наталия Семенова
Россия , Москва г
02.05.2019 18:52

Алена, кот может быть при чем, если только пописал в горшок. А погрызя немного листья, особого вреда растению не нанесет. По виду растение было сильно пересушено. После покупки полезно первый полив провести очень обильно, погрузив горшок целиком в ведро с водой до тех пор, пока выходят пузырьки воздуха, на 1-2 минуты. Иначе пересохший торфяной грунт при обычном поливе не смачивается. А потом уже поливаь обычно, из лейки сверху как просохнет верхний слой грунта. Промочите ком, опрыскайте крону и накройте ее прозрачным колпаком. Один раз в 2 недели можно опрыскивать с Эпином, это стимуляор, продается в цветочных магазинах, где продают препараты,  2 капли на стакан.

Алена
Украина , Николаевка
02.05.2019 19:24

Спасибочки Наталья ,а я просто поливала я не знала что нужно размачивать первый раз,надеюсь получится спасти

Алена
Украина , Николаевка
02.05.2019 19:29

А прозрачным колпаком можно целофановым пакетом?и как долго держать этот колпак и нужно проветривать или нет?

Наталия Семенова
Россия , Москва г
04.05.2019 19:49

Алена, можно накрыть прозрачным пакетом или сделать колпак нужного размера из полиэтиленовой пленки, сшив края степплером. Под колпак надо регулярно опрыскивать. Удобно срезать один уголок, его отгибать и опрыскивать через отверстие, через него же проветривать, а потом опять защипывать.

Алена
Украина , Николаевка
04.05.2019 23:00

Спасибо


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет