закрытьX

Каламондин
Иначе:

Цитрофортунелла, Цитрус нежный

x Citrofortunella mitis
Семейство Рутовые (Ruthaceae)
подробнее
Обсуждаем Каламондин
Фильтр
по темам:

Реанимация запущенного каламандина


10121989
10.05.2020 16:15

Добрый день! Прошу помочь, и подсказать, как спасти дерево, если это возможно. Растение приобрели в марте, в апреле стали опадать листья и появилась паутина. Потом в земле обнаружила пару грибов. Сейчас итог такой: листьев не осталось, веточки начали чернеть, и на основании дерева появился белый налет. Очевидно что у дерева куча проблеи и одна из них это паутинный клещ. Сегодня в магазине от клеща дали Актару и реаниматор Фитоспорин-М. Пожалуйста, помогите спасти дерево и понять, чем оно болеет, т.к. опыта выращиыания и ухода за растениями 0. За ранее боагодарна за ответ.


Валентина
Россия , Архангельская область, Котлас.
11.05.2020 14:04

10121989, привой точно погиб, его нужно срезать целиком, убрав все тёмные ткани. А вот будет ли развиваться подвой после удаления прививки - вопрос. Если у растения больные корни, то вряд ли стоит ждать молодых побегов. Попытка не пытка, поэтому пробуйте: подрыхлите очень аккуратно грунт, почаще опрыскивайте водой в часы, когда на ствол не попадает яркое солнце, не подкармливайте, поливайте только мягкой водой, когда верхний слой грунта хорошенько подсохнет. 


Тема закрыта
Тема закрыта

Чтобы задать вопрос, найдите свое растение в нашей энциклопедии, посмотрите имеющиеся вопросы и ответы. Если ответов не нашлось, создайте новое сообщение.


  

Новостная рассылка

Свежие статьи и обновления
Последние новости и события
Никакого спама!

Хотите быть всегда в курсе?
Присоединяйтесь к группам GreenInfo.ru в социальных сетях
или
Подписывайтесь на нашу новостную рассылку
Отправляем каждый четверг
Я принимаю Пользовательское соглашение и даю согласие обработку, хранение и передачу указанных мной персональных данных согласно Политики конфиденциальности
закрытьX


Да  Нет